Ukraine People

Пекин-2022: как выступали украинские спортсмены 8 февраля

190289 ПЕРЕГЛЯДІВ

На зимней Олимпиаде в Пекине завершился очередной игровой день.

Украинцы принимали участие в соревнованиях по биатлону, в фигурном катании, санном спорте и горнолыжном спорте.

Фигурист Иван Шмуратко смог отобраться в произвольную программу, которая пройдет 10 февраля.

Аннамари Данча прекратила свои выступления, ведь не смогла показать нужный результат для выхода в 1/8 финала в соревнованиях по параллельному гигантскому слалому.

Наш горнолыжник Иван Ковбаснюк выступил в супергиганте. Иван финишировал 32-м из 47-и участников. Отметим, что 13 горнолыжников выбыли с дистанции даже не добравшись до финиша.

В биатлоне прошла мужская индивидуальная гонка, где у Украины было аж 4 представителя. Лучшим стал Дмитрий Пидручный, но это всего лишь 18-я позиция, к большому сожалению.

В лыжных гонках дела еще хуже. Ни один представитель Украины не вышел в основной раунд соревнований.

Руслан Перехода показал 46-й результат, Алексей Красовский - 64-й. В женском турнире Марина Анцибор стала 54-й, Виктория Олех - 69-й, а Валентина Каминская - 70-й.

В санном спорте наши Юлиана Туницкая и Елена Стецькив выступили в третьей попытке. Результат следующий: Туницкая финишировала 21-й, а Стецькив сразу за ней. Обе прекратили борьбу и покинули олимпийские соревнования.

Олимпиада-2022: что нужно знать

• Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Украину представят 45 спортсменов в 12 дисциплинах.

Украина на зимних Олимпийских играх: главное

• Всего за годы независимости Украина добыла на зимних Играх 8 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые.
  • В 2002 и 2010 годах сборная возвращалась с соревнований без наград.
  • На прошлой Олимпиаде у нас была только одна награда - "золото" в лыжной акробатике от Александра Абраменко.

sport.unian.net

Теги: Олимпиада в Пекине,Пекин,Олимпийские игры ,Олимпиада-2022,Олимпиада ,Олимпийские игры,Зимние Олимпийские игры,Зимние Олимпийские игры-2022,Олимпийские игры 2022,Украина,Україна, новости спорта, новини спорту,Спорт, спортивные новости, спортивні новини,Медали,Юлиана Туницкая ,Елена Стецькив,Туницкая ,Стецькив, Руслан Перехода, Перехода , Руслан Перехода Вікіпедія,Алексей Красовский,Красовский,Марина Анцибор,Анцибор, Анцибор Вікіпедія, Марина Анцибор Вікіпедія,Анцибор Википедия,Марина Анцибор Википедия,Виктория Олех, Вікторія Олех Вікіпедія, Вікторія Олех, Олех Вікіпедія,Виктория Олех Википедия,Олех,Олех Википедия,Иван Ковбаснюк,Ковбаснюк,Аннамарі Данча ,Данча,Іван Шмуратко,Іван Шмуратко Вікіпедія,Иван Шмуратко,Шмуратко Вікіпедія,Шмуратко,Дмитрий Пидручный ,Пидручный
Автор: admin.sportcomua