Ukraine People

Защитное стекло Киев : обзор защиты экрана

Защитное стекло Киев : обзор защиты экрана
88022 ПЕРЕГЛЯДІВ

Какое защитное стекло выбрать для телефона в Киеве?
Флагманские смартфоны, от iPhone 12 до Galaxy S21, имеют красивые дисплеи. Стоит ли прикрывать их защитным стеклом для экрана? После этого обзора вы будете видеть разницу между ПЭТ, ТПУ, закаленным стеклом и нано-жидкостью.
Видеть огромную царапину на своём телефоне - это похоже на то, когда чешется между лопатками - всегда хочется дотянуться, но нет возможности. Когда вы решаете поменять свой старый смартфон на новый, царапина снижает стоимость устройства при перепродаже в Киеве. Защитное стекло для экрана может сохранить поверхность в первозданном виде. Давайте разберемся, в чём именно разница между каждым типом защитных стекол, чтобы не быть обманутым (что часто происходит в Киеве).
Со времен первых смартфонов стёкла становились всё более ударопрочными. Сегодняшние стёкла смартфонов почти не царапаются. Ключевое слово - "почти".

Защитное стекло Киев : шкала твёрдости Мооса

Взгляните на свет на экран вашего смартфона. "Микро-царапок" будет множество. Или по крайне мере у экрана будет не полнстью идеальный вид. Это происходит из-за микро частичек, которые окружают ваш гаджет везде: в карманах, в сумках.
Для этой цели была создана так называемая шкала твёрдости Мооса, о которой мало, кто слышал в Киеве. В данной шкале значение "1" соответствует максимально нетвердому значению, а "10" - степени твёрдости алмаза. Бренд дисплейных стекол Corning Gorilla Glass по не официальным данным приравнивается к показателю 6-7 по шкале Мооса. Таким образом, любой твердый предмет потенциально выше "7" сможет поцарапать ваше стекло. Что касается защитных стекол, то некоторые имеют индекс 7-8 по шкале Мооса. В любом случае, походив какое-то время с защитным стеклом, вы всегда сможете снять его и с максимальной выгодой перепродать смартфон с идеальным дисплеем по расценкам бу телефонов средних для Киева. Все китайские производители защитных стекол (по крайней мере продающихся в Киеве) используют свой рейтинг твёрдости astm. Наивысшим показателем на упаковках с данной системой пишут 9Н. Никто не понимает в Киеве, что это значит в эквиваленте шкалы Мооса. Но последняя явно выглядит более авторитетной. Лучший способ узнать коэффициент твёрдости - это погуглить обзор интересующего бренда стекла в шкале Мооса и на основе этого принять решение о покупке. Как только вы вбиваете в интернете фразу «защитное стекло Киев» перед вашим взором предстает бесчисленный рынок, пытающийся продать вам "самое лучшее в мире" защитное стекло. Поток брендов, типов, цен и всего прочего вам кружит голову "ай, да упаду". В принципе, все защитные стекла Киева можно разделить на несколько простых видов.

Защитное стекло Киев : защитные стекла ПЭТ

ПЭТ - это тип пластика, который обычно используется в пищевой промышленности для изготовления пищевых контейнеров. Защитные стекла из ПЭТ гарантируют минимальную защиту от царапин и ударов. Преимущество - это незаметная толщина.
Данные защитные стекла обладают отличными характеристиками скольжения. Недостатком ПЭТ также является его жёсткость, поэтому он не подходит для телефонов с выгнутым дисплеем.

Защитное стекло Киев : закаленные стекла

Это прошлый век в отрасли защитных стекол. Они очень жесткие, но в Киеве они довольно недорогие.
Все магазины Киева предлагают доступные по цене защитные закаленные стекла. В основном их индекс по шкале твердости Мооса 6-7.
Одна проблема - чем крепче защитные стекла, тем они толще, а значит тем более неуклюже они будут выпирать на дорогом экране.

Защитное стекло Киев : нано-жидкость

Некоторое время назад в Киеве нашумела так называемая "нано-жидкость", которая, по утверждению продавцов Киева должна защищать идеально. "Достаточно вам только капнуть на стекло дисплея сей чудо-раствор, втереть его и "вуаля" у вас суперпрочный нано-слой - "втирали" продавцы Киева. Теперь всем понятно, что это был, мягко говоря, противоречивый тип защитного стекла. Оно оказалось рекордно тонким, и не только не защищало телефон, но, что еще хуже, на него в дальнейшем нельзя было приклеить ничего больше. А последнее чревато тем, что стекло дисплея легко разбить. Короче, данный вид защитного стекла категорически не рекомендуется и точка.

Защитное стекло Киев : так какое же защитное стекло лучше

Большинству покупателей Киева импонируют закаленные защитные стёкла. Они максимально скользящие, твердые и доступные. Но если вы привередливы к внешнему виду, то тут две проблемы: 1. его выпуклость и 2. такое защитное стекло плохо пристаёт к экрану. В таком случае вам подойдет больше ТПУ ("бронеплёнка"). Причины тоже две: 1. данные виды защиты не так заметны после нанесения на телефон. 2. Они способны обеспечить самовосстанавливающуюся защиту от края до края на телефонах с изогнутыми экранами.
Есть что-то унизительное в том, чтобы на корпус телефона, в красоту которого мировой бренд телефона вложил миллионы, одевать китайский чехол, купленный в переходе в Киеве. Термопластический полиуретан ("бронеплёнка") - это гибкий пластик, который дольше устанавливается, но его можно использовать на любом телефоне от края до края, и даже поместить смартфон полностью внутрь этого бронечехла. Таким образом вы получаете роскошный родной дизайн и защиту два в одном.


Теги: Защитное стекло Киев,Захисна плівка Київ,Захисне скло iphone ,Захисне скло samsung,Захисне скло xiaomi,Защитное стекло iphone,Защитное стекло samsung,Захисне скло і плівки,Захисне скло на телефон,стекло vivo,стекло oppo,стекло motorola,стекло oneplus,стекло realme,стекло huawei
Автор: bronosmart
Мої відео